День среднего профессионального образования

Уважаемые коллеги!
    В 2022 году указом Президента России, 2 октября объявлен Всероссийским днем профессионального образования.

От имени Югорского государственного университета и себя лично поздравляю Вас с этим событием, который еще раз напоминает о значимости подготовки квалифицированных кадров для страны.
    На сегодняшний день система среднего профессионального образования переживает новый этап в развитии. Внедряются новые технологии и стандарты, открываются новые производственные мастерские. Востребованность специалистов технической направленности, которые могут работать со сложным оборудованием на высокотехнологичных производствах, растёт с каждым днём.
    В этот праздничный день желаю всем студентам профессиональных образовательных организаций успехов в овладении секретами будущей профессии, а преподавателям – вдохновения, новых свершений и профессионального развития!

Ректор ЮГУ
    Р.И.Кучин

С программой мероприятий, приуроченных ко Дню СПО, можно ознакомиться на сайте.