Кибеспортсмены ЮГУ выиграли два турнира подряд
    Киберспортсмены ЮГУ оказались сильнее команд из Санкт-Петербурга, Тюмени и Омска. Игроки Ugrasu стали победителями IV киберспортивного турнира «League of Shadows» по дисциплине Dota2, организатором которого выступил филиал ОмГПУ в городе Таре. Накануне прошёл финал состязаний, в котором югорчане одолели команду из Тюменской области. Отметим, что в турнире участвовало 20 команд со всей страны.

Матчи в стадии плей-офф проходили в несколько этапов: 1 тур (групповой этап) - до одной победы, а последующие - до двух побед. Финальный матч в формате до трёх побед. Как сложился для наших кибеспортсменов турнир, рассказал капитан команды Ugrasu и аспирант ЮГУ Сергей Шморган: «Четыре игры мы выиграли в групповом этапе, там была одна карта в каждой серии, а в плей-офф - уже серия из двух побед, грандфинал - до трёх побед. В плей-офф шли нормально, но в финале верхней сетке проиграли 2:1, упали вниз. В финале нижней сетки мы выиграли 2:1 у СПбГУ и вышли в грандфинал. Там уже 3:1 выиграли у команды Тюменской области».

Помимо капитана победу праздновали бакалавры Инженерной школы цифровых технологий Андрей Лукашин и Андрей Мартыненко, а также магистранты Высшей школы цифровой экономики Дмитрий Фадеев и Дмитрий Калюжный.

До этого наши киберспорстмены завоевала первое место на городском турнире Ханты-Мансийска по Dota2. «Игроки продемонстрировали невероятное мастерство и стратегическое мышление, что сделало турнир захватывающим и незабываемым», - отметили организаторы.

Как говорят игроки, победа для них – это ещё один повод, благодаря которому наш университет на слуху в киберспортивном мире. Поздравляем наших киберспортсменов и желаем удачи в последующих турнирах!