RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Команда ЮГУ в числе финалистов Всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

    Команда студентов ЮГУ оказалась лучшей среди команд вузов УрФО и вошла в число финалистов Всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

    В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в седьмой раз проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по финансовой грамотности.

    Тема Олимпиады 2023/2024 учебного года – «Вместе лучше?». Задания были разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

    К участию допускались команды студентов старших курсов бакалавриата и специалитета любых направлений подготовки и специальностей высших учебных заведений РФ.

    В этом году число участников олимпиады составило 4780, было заявлено 852 команды из 8 федеральных округов. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа была выбрана одна команда, которая представит свой проект на очном этапе 18-19 апреля 2024 года в Москве. Он включит в себя командный и индивидуальный зачеты. Командный зачет пройдет в форме дебатов. По итогам дебатов авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России, Минфина РФ, научного и профессионального сообщества, определит одну команду-победителя и две команды-призера. Индивидуальный зачет состоится в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности.

    В условиях жесткой конкуренции команда «Квадрат равенства» в составе студентов 3 курса Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Аджиевой Айгуль, Вишневской Сиенны, Семянниковой Натальи, Янбаевой Юлии под руководством преподавателя – тренера доцента Хромцовой Лины Сергеевны выполнила кейс-задание в виде аналитической записки по теме «Кредиты и займы: вместе лучше?», стала командой-победителем заочного этапа среди команд вузов Уральского федерального округа и была приглашена на очный этап олимпиады в МГУ имени М.В. Ломоносова.

    Все 8 команд-участников очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

    Желаем команде нашего университета успеха на очном этапе олимпиады!


    Ссылка на сайт олимпиады с указанием победителей заочного этапа.

    Дата:
    26.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх