Студентка ЮГУ стала участницей гуманитарной миссии в Белгородской области

Студентка Югорского государственного университета – Александра Алектринская во второй раз отправилась в госпиталь Белгородской области с гуманитарной миссией.

Девушка родом из города Краснотурьинск Свердловской области. В ЮГУ учится на химика.

О том, что добровольцы Гумкорпуса сопровождают раненых бойцов в госпиталях Александра, узнала в волонетрском объединении университета и сразу же решила присоединиться к этой благородной деятельности. Она подала заявку и отправилась на помощь бойцам СВО.

«Я всегда хотела заниматься чем-то полезным и помогать людям, поэтому вступила в студенческое добровольческое объединение «Art project». Мне понравилось это занятие, и я поняла, что нашла себя. Для меня волонтерская деятельность имеет большое значение, ведь она дает мне возможность помогать людям. С января этого года узнала о том, что могу помочь нашим защитникам, которые сейчас на СВО, решила внести свой вклад. На сегодняшний день это уже вторая моя поездка в госпиталь Белгородской области», - рассказывает Александра.

Работа Александры заключается в оказании помощи медперсоналу за уходом за больными бойцами – участниками СВО. Она с гордостью выполняет свои обязанности, зная, что ее труд важен и нужен. Студентка ставит уколы, следит за капельницами и поддерживает порядок в госпитале.

«Во второй раз ехать мне было уже не так страшно, как в первый. Поскольку тогда для меня все было неизведанное – далекая дорога, новая местность, новые люди. Впечатления, как и в прошлый раз неоднозначные. С одной стороны рада, что оказалась полезной и имею возможность помочь бойцам, с другой стороны остаются переживания за них. Я горжусь тем, что являюсь частью такой важной миссии и буду продолжать помогать, сколько смогу», - отмечает студентка.

Она советует всем, кто хочет присоединиться к гуманитарной миссии, быть готовыми к большому объему работы: «Тут не любят людей, которые отлынивают. Если кто-то соберется также поехать, как и я, то надо быть готовым как морально, так и физически поскольку здесь можно увидеть и услышать многое».