RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    В ЮГУ состоялась онлайн-встреча с университетом Циндао (Китай)

    Вчера прошла онлайн-встреча с представителями университета Циндао, в ходе которой студентам ЮГУ рассказали о возможности пройти четырехмесячные курсы китайского языка на базе данного университета.

    На встрече присутствовала Алевтина Добрынина, студентка Высшей экологической школы ЮГУ, которая уже месяц находится в Циндао и проходит обучение по данной программе. Алевтина поделилась своими впечатлениями об общежитии, кампусе и его инфраструктуре, а также рассказала об организации обучения.

    «Мне довольно давно нравится китайская культура и кажется, что китайский язык довольно красивый, несмотря на всю его сложность. Да и к тому же знание иностранного языка открывает доступ к огромному пласту самой разной информации, которая в наше время является ценным ресурсом. В плане обучения иностранные студенты разделены на 3 класса: 1 - это начинающие, 2 - средний уровень языка, 3 - высокий уровень языка. Учеба начинается в 8 утра и длится до 12 дня. После обеда начинаются дополнительные занятия и домашняя работа. Тут нужно сказать, что курс интенсивный, и первое время уходит много времени на то, чтобы адаптироваться к темпу учебы и обработать то обилие информации, которое ты каждый день получаешь. В целом, по общему мнению, все задания, которые дают учителя, более-менее творческие», - рассказала студентка.

    Ребята также познакомились с куратором иностранных студентов в университете Циндао и смогли задать ей все интересующие вопросы.


    Дата:
    28.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх