Студенты ЮГУ прошли собеседование с потенциальными работодателями
    В рамках содействия трудоустройству выпускников Центр карьеры Югорского государственного университета организовал для студентов Политехнической и Высшей нефтяной школ встречу с представителями компании ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Потенциальные работодатели представили вниманию студентов видеоролик и презентацию о предприятии, подробно рассказали об истории развития компании, ее структуре и направлениях деятельности, кадровой политике, основных объектах проводимых работ. Были рассмотрены возможности трудоустройства, а также перспективы построения карьеры и меры поддержки молодых сотрудников.

«РН-Юганскнефтегаз» является генеральным партнером ЮГУ. Это одна из главных организаций, где трудоустроен большой процент выпускников нашего вуза. На ее базе студенты проходят производственную и преддипломную практику», – отметил Максим Королев, руководитель Высшей нефтяной школы ЮГУ.

Главный специалист Отдела молодежной политики, Управления развития персонала Артем Портнягин подчеркнул, что у предприятия большие планы на ближайшее будущее – это строительство и открытие объектов бурения, вследствие чего понадобится привлечь к работе новый штат молодых специалистов. Он отметил, что молодежь – двигатель прогресса и сообщил, что на данный момент численность предприятия насчитывает 242 молодых специалиста: «Для того, что стать классным профессионалом и вырасти в должности молодому сотруднику необходимо знать все с самых низов. Поэтому все ребята, которые у нас трудоустраиваются, занимают должности сначала обычных рабочих, после чего проходят комиссию по эффективности».

На второй день представители нефтегазовой компании провели для студентов ЮГУ очное собеседование для дальнейшего их трудоустройства.

В приемную комиссию вошли опытные сотрудники процессных и функциональных управлений, разбирающиеся в тонкостях профессии и способные по достоинству оценить потенциал выпускников.

Студент четвертого курса направления «Электроэнергетика и электротехника» ЮГУ Даниил Киселев поблагодарил организацию ООО «РН-Юганскнефтегаз» за предоставленную возможность окунуться в рабочий процесс, и за то, что всегда ждут студентов на практику, предоставляют им рабочие места: «Классно, что компания поддерживает молодых специалистов, присваивает им официальный статус и предоставляет богатый социальный пакет. Что касается собеседования, с тем учетом, что на практике я был в РНЮНГ уже три раза, то собеседование, неформальное, проводилось и там, в процессе моей работы. Мастера задавали мне вопросы, непосредственно проверяя, что я знаю, а что нет, чему-то учили, закрывая некоторые пробелы, которые сейчас мне помогают в дальнейшей деятельности. Так что, в этот раз, подготовка к собеседованию больше будет носить моральный характер».

Студент Раван Абдуллаев считает, что данная компания имеет хорошие перспективы для роста молодых специалистов и их дальнейшего развития: «К собеседованию я готовился, так как это всегда волнительно и хочется произвести хорошее первое впечатление на работодателей. Я считаю, что это классная возможность пройти собеседование еще будучи студентом вуза. Потому что многие студенты хотят применить полученные в университете знания на производстве, тем самым прочувствовав свою будущую профессию».

При получении обратной связи от сотрудников РН-Юганскнефтегаз выяснилось, что в сравнении с прошлым годом видна большая разница, практическая подготовка дала результаты, будущие выпускники готовы к беседе с руководителями компании. Многие ребята уже направили свои резюме в компанию и получили отметки для финального собеседования
    15.04.2023