Руководитель Центра оценки компетенций ЮГУ приняла участие в интенсиве «Россия – страна возможностей»

Сотрудница ЮГУ Мария Тимошкина вернулась из Нижнего Новгорода, где прошёл образовательно-культурный интенсив президентской платформы «Россия – страна возможностей». Обучение организовали для руководителей и сотрудников Центров компетенций. Интенсив прошёл в стенах Корпоративного университета Правительства Нижегородской области в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».

В церемонии открытия приняли участие директор Департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Александрович Свистунов и руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Юрьевич Гужеля.

Участники интенсива в течение трёх дней обменивались опытом реализации успешного взаимодействия с руководством регионов, изучали эффективные практики партнерства с работодателями, прорабатывали механизмы стимулирования и мотивации студенческих сообществ для участия в диагностике надпрофессиональных компетенций, определяли задачи на новый учебный год.

«Мероприятие позволило увидеть опыт других вузов, обменяться идеями и практиками, найти единомышленников и поддержку со стороны АНО «Россия — страна возможностей». Опыт центра оценки компетенций Югорского университета заинтересовал коллег из других регионов. Мы рады делиться нашими наработками в области сотрудничества с работодателями и построения индивидуальных траекторий развития своих студентов», - отметила Марина Тимошкина.

Отметим, что всего в интенсиве приняли участие представители 96 университетов страны.

29.08.2022