В ЮГУ стартовала серия мастер-классов по составлению резюме
    Сегодня в рамках проектной деятельности студенты второго курса при поддержке Центра карьеры Югорского государственного университета разработали серию мастер-классов для обучающихся старших курсов по составлению резюме.

В ходе мероприятия участники поговорили о структуре документа, о важных аспектах, полезных лайфхаках, а также рассмотрели самые распространение ошибки при его составлении.

«Я считаю, что такие мероприятия важны. Студентов нужно ознакамливать и подготавливать к тому, с чем им предстоит столкнуться в будущем. Нужно учиться грамотно, составлять резюме, чтобы работодатель, увидев его, сразу прочел и выделил среди множества других», - отметила Екатерина Тарасова, директор Центра карьеры ЮГУ.

Вторым этапом мастер-класса было составление резюме, используя раздаточные бланки. Именно так ребята смогли отработать на практике полученные новые знания.

«Было очень интересно и полезно. Я узнал кое-что для себя новое, например, о виде резюме – CV. Классическое многие могут написать, а вот более оригинальное и интересное, но при этом самое главное – грамотное, не каждый», - считает Денис Фиталов, студент 1 курса направления «Экология и природопользование».