Военный учебный центр
    Эдуард Исаков: «Когда предъявляешь к себе повышенные требования, то несмотря ни на что достигаешь высот»
    Сенатор Российской Федерации, член Попечительского совета Югорского госуниверситета Эдуард Исаков посетил военный учебный центр ЮГУ, оценил достойную оснащенность материально-технической базы центра и пообщался с курсантами.

В своем приветственном слове Эдуард Владимирович отметил, что ребята большие молодцы, что помимо своей основной учебы по специальности решили получить военные знания, они обязательно пригодятся им в жизни.

«Мы с вами живем в важное историческое время. Буквально 1,5 месяца назад с губернатором Югры посещали ДНР, где встретились с молодежью. Когда общаешься с такими ребятами, заряжаешься мотивацией и понимаешь, какой у них стержень внутри!» - отметил Эдуард Владимирович.

Сенатор рассказал обучающимся о своем профессиональном становлении, спортивных увлечениях и тренерской работе.

«С сенатором Эдуардом Исаковым нас связывает давняя дружба и взаимодействие! Он стоял у истоков формирования в регионе активностей, связанных со спортом для людей с инвалидностью. И сегодня адаптивный спорт находится на очень высоком уровне, а подопечные Эдуарда Владимировича не раз становились чемпионами состязаний различного уровня. Его заслуги неоценимы для региона!» - прокомментировал Роман Кучин.

В ходе встречи курсанты смогли задать интересующие их вопросы, часть из которых касалась спортивной карьеры гостя  и СВО на Украине.

На вопрос о том, какой бы он дал совет, чтобы преуспеть в жизни, Эдуард ответил: «Не бойтесь пробовать новое. Запомните, что никто никому ничего не должен, и только ты должен сам себе. Когда предъявляешь к себе повышенные требования, то несмотря ни на что достигаешь высот. Также важно умение сплотить и сформировать вокруг себя команду, с ней ты сможешь добиться больших результатов!»

По итогу встречи Эдуард Владимирович пригласил всех желающих на совместную с ним тренировку в 18:00 в СК «Лидер» по адресу: ул. Дзержинского, д. 17.