Военный учебный центр
    Курсанты ВУЦ при ЮГУ встретились с ветеранами-участниками СВО
    Курсанты Военного учебного центра при Югорском государственном университете встретились с ветеранами-участниками СВО, представителями государственного фонда «Защитники Отечества» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Мероприятие прошло в формате живого общения.

Ветераны с удовольствием отвечали на интересующие ребят вопросы, рассказывали о своем опыте, делились воспоминаниями о службе и о том, как они справлялись с трудностями и испытаниями. Это помогло курсантам понять, что военнослужащий должен быть не только физически силен, но и духовно, а также иметь моральную выдержку.

Парням также показали обмундирование и рассказали о его особенностях, что позволило им лучше понять, какой ответственной и важной работой занимаются защитники Отечества.

Такое общение с настоящими героями и защитниками страны вдохновило курсантов и помогло им понять, что служба в армии - это честь, долг и большая ответственность перед своей Родиной и ее гражданами. Молодые люди узнали о том, как важно быть готовым к защите своей страны в любой ситуации и какие ценные навыки и качества нужны для этого.