RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Курсанты ВУЦ вновь доказали, что они весёлые и находчивые
    В ЮГУ прошёл Армейский КВН. Второй год подряд таким образом в ВУЦе отмечают годовщину образования службы горючего ВС России, которая празднуется 17 февраля.

    «Игра направлена на то, чтобы увидеть, как адаптировались студенты ЮГУ в среде, приближённой к армейской. Посмотреть на то, как проходит сплочение в коллективах в ваших учебных взводах. И, конечно, приятно провести время», - обратился к собравшимся перед игрой начальник Военного-учебного центра ЮГУ Сергей Гришин.

    Свои команды выдвинули все три взвода. Это курсанты первого года обучения. Они проходят военную подготовку с сентября. Наверное, этот момент курсанты ждут с нетерпением. Ведь это единственный день в году, когда можно публично пошутить про полковников и майоров, и за это ничего не будет, наоборот, ещё и поаплодируют. Главное условие – чтобы было остроумно!

    Новоиспечённые кэвээнщики представили номера, как принято в Высшей лиге клуба: были приветствие, стэм, биатлон, видеоролик и музыкальный номер. Так, в биатлоне курсантом нужно было быстро и с юмором отвечать на то, как военный знакомится с девушкой или что слышит солдат, когда дневальный объявляет обед. В видеоролике студенты показали один день из жизни курсанта – сняли импровизированное интервью и передали все тонкости дня дневального. Музыкальный номер показал, что курсанты могут и на гитаре играть, и устроить рэп-баттл, и взять самую высокую ноту, перепев хит «На заре».

    Как и бывает в КВН – ребята готовили номера в сжатые сроки. А большая часть проделанной работы пришлась на последнюю неделю перед выступлением.

    «Проще всего нам дался музыкальный конкурс, и он, по-нашему мнению, был ярче всех, было написано две песни. И так как у всех ребят хорошо с чувством ритма, всем было довольно просто с этим работать. Одним из самых сложных был видеоролик, очень много времени ушло на съёмку, написание сценария и монтаж, ребята сидели монтировали ролик 6 часов», - рассказал капитан команды «Юмармия» Дмитрий Пушкин. Кстати, название – это аббревиация от словосочетания юмористическая армия, а также отсылка ко всероссийскому движению школьников «Юнармия».

    Особая роль досталась Антону Тарасову. Помимо того, что он был ведущим, Антон одновременно играл за команду «В ВУЦ не дуем»: «Довольно непросто было совмещать, потому что постоянно нужно держать в голове и сценарий КВНа, и сценарий нашего выступления, к тому же, необходимо очень быстро переходить от одной роли к другой, что тоже создаёт сложности. Но я рад, что так получилось, ведь это отличный опыт для меня, развивающий полезные навыки, необходимые мне как для общего образования, так и для работы в медиасфере».

    Из номеров своей команды Антон особенно выделил ролик, который очень развеселил публику, и стэм: «Этот номер позволил мне расслабиться и поимпровизировать, изображая наших офицеров, что я давно хотел сделать.  Пускай наши номера довольно короткие, но очень насыщенные и оригинальные, наверное, наше выступление, это некий «концентрат» армейского юмора».

    Игру кэвээнщиков жюрили проректор ЮГУ Роман Кичанов, социальный педагог отдела по воспитательной работе Илья Сурин, преподаватель ВУЦ Сергей Балдаков, а также курсанты Радмир Манник и Максуджон Башанов.

    Места распределились следующим образом:
    1-е место – «Юмармия»
    2-е место – «В ВУЦ не дуем»
    3-е место – «А чё?»

    Победителем, конечно же, стал юмор, который продемонстрировали курсанты и который сплотил их ещё сильнее. К слову, КВН – это, конечно, хорошо. Но строевую подготовку никто не отменял. Поэтому сразу после объявления результатов и награждения курсанты отправились на вечернее построение.
    Дата:
    16.02.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх