Военный учебный центр
    Объявлен набор кандидатов для поступления в ВУЦ ЮГУ

С 26 февраля по 22 марта 2024 года в Военном учебном центре Югорского государственного университета идет прием заявлений от студентов 1 курса для участия в конкурсном отборе граждан, изъявивших желание пройти обучение по программам военной подготовки.

Напоминаем, студенты могут подать заявление в ВУЦ, где готовят сержантов и солдат запаса для Управления ракетного топлива и горючего Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации. Обучение военно-учетным специальностям длится от 1,5 до 2 лет.

На направлении подготовки сержантов выделено 33 свободных места, на подготовку солдат запаса – 66. Студентам предстоит пройти военно-врачебную комиссию и сдать спортивные нормативы.