RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    Сенатор Совета Федерации провёл мастер-класс в спорткомплексе ЮГУ
    На прошлой неделе Эдуард Исаков провёл тренировку для ветеранов специальной военной операции - участников инклюзивных соревнований «Герои нашего времени» и курсантов ВУЦа. Тренировка прошла в спортивном комплексе ЮГУ в обновлённом тренажёрном зале. Эдуард Владимирович объяснил участникам тренировки теоретическую часть, в ходе которой поделился своими знаниями и опытом в жиме штанге лежа, а также в приседаниях со штангой.

    «Показав выполнение упражнений, предложил бойцам и студентам самим попробовать выполнить жим и присед. Одно дело - теория, другое - практика. Понятно, что за один раз сложно все усвоить, поэтому парни попросили как-нибудь повторить тренировку. Почему бы и нет?!» - комментирует сенатор Совета Федерации от Югры.

    Эдуард Исаков отметил, как возмужали курсанты, с которыми сенатор уже проводил несколько занятий, а также обратил внимание, что между курсантами и мужчинами-воинами не было никакого напряжения или стеснения. «Это уже сплоченная команда, одна тренировочная группа, хотя ребята знают друг друга всего лишь три дня. Уверен, что во время этих мероприятий курсанты приобретут бесценный опыт у бойцов, а бойцы, окунувшись в студенческую среду, спортивные игры, чуть-чуть психологически отойдут от недавних событий в их жизни», - добавил Эдуард Владимирович.
    Дата:
    25.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх