RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Военный учебный центр
    В ЮГУ обсудили разрешение конфликтов в избирательном процессе
    Сегодня курсанты Военного учебного центра при Югорском государственном университете приняли участие в дискуссионной площадке «Открытый диалог», организованной Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ.

    Темой мероприятия стало разрешение конфликтов в избирательном процессе. Спикером выступил Станислав Розенко, руководитель Высшей школы права, доцент, кандидат юридических наук.

    На «Открытом диалоге» участники разобрали понятие конфликта и его стадии, а также поговорили о стратегиях поведения в конфликтных ситуациях.

    В своем выступлении Станислав Васильевич отметил, что работа аналитика по разрешению конфликтов в избирательном процессе и результат его труда по большему счету можно свести к следующим трём вопросам: Что происходит? Что будет? Что делать?

    «Вопрос «Что происходит?» - это динамическая модель ситуации, которая позволяет нам не только выделить ключевых участников, но и факторы, влияющие на их активность или пассивность. Вопрос «Что будет?» - прогноз и сценарии изменения модели – возможные направления (шаги) активности участников при условии как сохранения исходных условий в неизменном состоянии, так и при изменении факторов или возникновений одного, или нескольких участников. Третий вопрос – «Что делать?» - технология воздействия на ситуацию, которую должен реализовать «наш» субъект управления для достижения необходимых результатов – состояния модели», - рассказал Станислав Васильевич.

    Мероприятие было очень познавательным и полезным для всех присутствующих, поскольку оно позволило им лучше понять сложности избирательного процесса и научиться эффективно разрешать возникающие конфликты. В результате, студенты получили ценный опыт и знания, которые помогут им в будущем как избирателям, так и участникам политической жизни.



    Дата:
    20.02.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх