Нефтяному институту ЮГУ - 40 лет!
    Сегодня отмечается свой 40-летний юбилей Нефтяной институт (филиал) Югорского государственного университета!

12 апреля 1984 года Приказом Министерства нефтяной промышленности был создан «Нижневартовский нефтяной техникум» и 40 лет обеспечивает подготовку профессиональных рабочих кадров и специалистов среднего звена для нефтяной и газовой промышленности Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2009 году Нижневартовский нефтяной техникум получил статус филиала Югорского государственного университета. В 2021 году Нижневартовский нефтяной техникум реорганизован в Нефтяной институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет».

Юбилей НефтИна - это знаковое событие для всей нефтяной отрасли Югры.

Сегодня институт реализует набор по образовательным программам, полностью закрывающим потребности нефтяной отрасли округа.
    Подготовка ведется по следующим основным направлениям:
    - технологическое обслуживание процессов добычи, транспортировки, переработки нефти;
    - определение качественного состава нефти и нефтепродуктов;
    - основные процессы переработки нефти и газа.

За годы своего существования институт подготовил более 7000 молодых специалистов, которые сегодня успешно трудятся в различных российских компаниях нефтяной отрасли.

Студенты Нефтяного института регулярно одерживают победы в областных, региональных, всероссийских профессиональных и творческих конкурсах, олимпиадах. Педагогический состав образовательной организации не просто профессионалы своего дела, а настоящая дружная семья!

Мы поздравляем коллектив и студентов Нефтяного института со знаменательным событием и желаем новых успехов и достижений! Счастья, здоровья и благополучия!