Подведены итоги Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе «Точный Расчёт»
    Основной целью и задачами Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе по направлению цифровая экономика «Точный Расчёт» были определены выявление и поддержка талантливой молодежи, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности и ее социальной значимости, содействие в профессиональной ориентации и создание условий поступления в магистратуру по направлениям экономики и управления Югорского государственного университета с учетом индивидуальных достижений за участие и (или) результаты участия в данном конкурсе эссе.

Для студентов старших курсов программ бакалавриата и специалитета конкурс прошел в три этапа – с 11 марта по 30 апреля. Всего в конкурсе приняли участие восемь человек.

Победителем Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе по направлению цифровая экономика «Точный Расчёт» стала Анастасия Маркова (50 баллов). Вторые места в конкурсе заняли Чубарова Снежана (40,4 балла) и Данилова Анастасия (38,2 балла). Третье место в конкурсе поделили Глущенко Ольга (29,6 балла), Мартынкевич Маргарита (29,4 балла) и Бильтяева Мария (28,4 балла).

- Решение провести конкурс является стратегически верным, поскольку данный опыт оказался успешным как для Высшей школы, так и для будущих абитуриентов, которые смогли попробовать свои силы в профессии», - отметила председатель оргкомитета конкурса руководитель Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Дина Бекбергенева.

- Один из самых актуальных трендов развития экономики и общества на сегодняшний день – это цифровизация. Это явление вызвано стремительным развитием информационных технологий, микроэлектроники и коммуникаций в большинстве стран мира. Цифровизация экономики – это глобальный процесс. Новые экономические и технологические условия требуют реализации подходов по содействию гражданам в освоении ключевых компетенций цифровой экономики, - подчеркнула доцент Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Татьяна Ладыженская.

Следует отметить, что победители конкурса получают пять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при условии поступления в Югорский государственный университет, призеры (второе и третье места) – соответственно четыре балла, участники, вошедшие в рейтинг – два балла.

Подробная информация о конкурсе, победителях и рейтинге участников размещена на сайте Системы довузовского сопровождения Югорского госуниверситета.

Спасибо всем участникам конкурса, и желаем успеха нашим будущим студентам!

Автор: Ладыженская Татьяна