Студенческий фестиваль родных языков и культур «ЭтноСтудФест»
    В Арт-резиденции Ханты-Мансийска состоялся Студенческий фестиваль родных языков и культур «ЭтноСтудФест».

Студенты ЮГУ – представители разных народностей погрузили гостей фестиваля в мир разнообразных культур, рассказали про обычаи и традиции своих этнических групп и даже угостили национальными блюдами.

Россия – огромная многонациональная страна! С каждым народом связана своя история, религия и язык. Важно поддерживать этнокультурное разнообразие нашей страны, укреплять национальное единство и создавать благоприятную атмосферу для взаимодействия между различными этническими группами.

«Наш фестиваль посвящен очень важной теме и направлен на гармонизацию межнациональных отношений. Студенты представляют свои родные культуры, рассказывают про интересные традиции, праздники и обычаи. Здесь ребята не только из разных стран России, но и ближнего и дальнего зарубежья - стран Африки, Сирии и Египта», - отметила автор проекта, доцент Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ Людмила Андреева.

Напомним, что проект стал победителем в конкурсе на грант губернатора Югры для физических лиц 2023.