Студентам ЮГУ рассказали о деятельности Управления Росгвардии по ХМАО - Югре
    Сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Югре провели лекцию для студентов ЮГУ в рамках проекта «Открытый диалог». Организатор мероприятия Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по ХМАО — Югре, кавалер ордена Мужества майор полиции Иван рассказал будущим юристам о служебных буднях подразделений ведомства в районе проведения специальной военной операции, борьбе с диверсионно-разведывательными группами, экстремизмом и терроризмом, привел истории из служебных будней.

«Сотрудники нашего спецподразделения в любой момент готовы выдвинуться на защиту интересов государства и граждан. Несколько лет назад в Ханты-Мансийске нам довелось участвовать в задержании гражданина, пытающегося прорваться в кабину пилота и угрожавшего угнать самолет. Благодаря слаженной работе всех оперативных служб все завершилось благополучно», — отметил майор полиции.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы. Часть из них касалась темы вступления в ряды Росгвардии, социальных гарантиях, совмещении службы и личной жизни.

По итогу мероприятия ребята поблагодарили гостя за интересный и продуктивный диалог.