Студентам ЮГУ рассказали об особенностях освещения контента религиозной направленности
    В Югорском государственном университете обсудили освещение контента религиозной направленности. Мероприятие прошло в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог». Спикером выступил помощник председателя отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец.

Иерей Тарасий рассказал студентам первого курса направления «Журналистика» о том, что принято понимать под термином «религия», об основных проблемных вопросах, вокруг которых идут дискуссии в треугольнике Церковь-общество-государство, в чем разница между грехом и праведностью.

В формате диалога студенты обсудили вопросы и проблемы освещения контента религиозной направленности в современных официальных СМИ, включая Интернет-ресурсы.

Организатором площадки выступил Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ.