Студенты ЮГУ получили награды по итогам IX Всероссийской олимпиады по устойчивому лесоуправлению
    С 20 марта по 10 апреля проходила 9-я Всероссийская олимпиада по устойчивому лесоуправлению. Участие в олимпиаде приняли обучающиеся вузов и средних образовательных учреждений с профилями лесного дела, экологии, биологии, географии.

Олимпиадники решали интересные задания, представляющие собой тест с разными формами вопросов (выбрать верное, расположить по порядку, установить соответствие). Для каждого курса обучения были разработаны отдельные вопросы, исходя из образовательной программы. Ответить на вопросы участники смогли дистанционно на специальном сайте.

Студенты 1 курса Высшей экологической школы ЮГУ награждены грамотами:
    • За первое место - Лысенко Софья
    • За второе место - Батурина Анастасия
    • За третье место - Макарцев Сергей
    В этом году по инициативе консорциума «РИТМ углерода» в олимпиаде объявлена номинация «Углеродный цикл лесных экосистем». Лучшей в этой номинации среди студентов ЮГУ стала Полина Сафрыгина.

Поздравляем наших студентов!

Инициатором проведения олимпиады является Приморский государственный аграрно-технологический университет (г. Уссурийск). В этом году соорганизаторами выступают Институт геологии и природопользования ДВО РАН и научный консорциум «РИТМ углерода».