Тележурналист Юлия Сурова провела в ЮГУ мастер-класс для югорских школьников
    В Югорском государственном университете прошла творческая встреча с журналистом, начальником службы информационных программ ОТРК «Югра» Юлией Суровой. Гостями мастер-класса стали учащиеся школы №3 Ханты-Мансийска 8-го и 10-го классов.

Юлия рассказала ребятам о том, почему решила стать журналистом и чему ее научила эта профессия. Участники встречи обсудили, какими качествами должен обладать начинающий журналист, почему так важно развивать в себе креативность и как чтение помогает выработать свой неповторимый авторский стиль. Тут же на мастер-классе школьники учились творчески мыслить – например, они должны были придумать двадцать необычных способов использования обыкновенного микрофона.

Тележурналист ответила и на вопросы ребят, рассказала, как донести до аудитории свою позицию и что делать, чтобы избежать эмоционального выгорания в профессии.

«Я думаю, такой формат общения очень востребован сегодня. Не хватает живого диалога между теми, кто хочет набраться опыта, и как раз носителями такого опыта. В режиме реального времени можно обсудить накопившиеся и совсем спонтанные вопросы, понять суть приглянувшейся профессии и завязать знакомства», - прокомментировала Юлия.