В ЮГУ появилась новая навигация

В Югорском государственном университете появились новые навигационные вывески, которые значительно облегчают ориентацию на его территории.

Находясь в стенах вуза, зачастую оказываешься дезориентированным, в силу того, что комплекс зданий имеет сложную систему переходов. Объединенный в единое пространство с похожими и не отличающимися друг от друга бесконечными коридорами, и инфраструктурными объектами, университет вызывает у посетителей чувство потери и непонимания.

Для решения этой проблемы в 2022 году руководитель службы маркетинга ЮГУ Марина Быстрова, и студентка высшей школы цифровой экономики Аделина Йовик разработали дизайн-проект навигации. Опираясь на свой жизненный опыт, размышления и интуицию они определили единую стилистику, цвет, шрифт и иконографию инфраструктуры и создали некоторые визуализации табличек логистических проходов. В марте 2024 года работа продолжилась.

«Совместно с дизайнером – студентом высшей школы цифровой экономикиЕлисеем Ишимцевым и комендантом имущественного комплекса Николаем Бердышевым мы оценили объем и сроки и пришли к выводу, что на первом этапе мы организуем все проходы и переходы. Структура посетителей неоднородна. Это и абитуриенты, и студенты, участники конференций, сотрудники и обучающиеся по программам ДПО, родители школьников, школьники, гости, партнеры да обычные граждане. Все они нуждались в понятной навигации и логистике. Первый этап - самый сложный завершился, мы продолжим разработки, дополним конкретикой учебные корпуса и доведем начатый процесс до конца», - рассказала Марина Быстрова, руководитель службы маркетинга ЮГУ.