ЮГУ традиционно возложил цветы к мемориалу воинской Славы

23 февраля в День защитника Отечества курсанты Военного учебного центра Югорского государственного университета совместно с проректорским составом вуза почтили память солдат, погибших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, в локальных вооруженных конфликтах.

Участники почтили минутой молчания погибших героев и возложили цветы к Вечному огню Мемориала Славы в Парке победы г. Ханты-Мансийска.

«Отвага и героизм всегда были и остаются почитаемыми в нашей стране, а защита Отечества во все времена была почетной обязанностью и гражданским долгом. 23 февраля мы отдаем дань уважения всем, кто защищал Родину, и чествуем тех, кто мужественно и преданно служит интересам Отчизны сегодня. Мы бережно храним память о подвиге русских солдат, их подвигах, которые являются примером настоящего мужества и любви к Отчизне! Сегодня защитник Отечества – тот, кто берет на себя ответственность за будущее нашей страны: вкладывает труд в увеличение ее силы, способствует научно-техническому суверенитету, воспитывает подрастающее поколение граждан», - отметил ректор ЮГУ Роман Кучин.