Профессионалитет
    Классные часы « Куда пойти учиться?» прошли для будущих абитуриентов
    В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет»  учащиеся 9 классов школы № 3 город Ханты-Мансийска 19 и 22 мая посетили научную библиотеку Югорского государственного университета и приняли участие в профквизе «Угадай профессию».

Ребята активно отвечали на вопросы интеллектуальной игры и показали отличные знания профессий и биографий известных людей, оставивших яркий след в науке и культуре.
    Большой интерес школьников вызвала демонстрация работы устройства «Качер Бровина», созданного студентами университета. Студент третьего курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Никита Самойлов показал,  как электричество в умелых руках способно не только обеспечить функциональные потребности, но и быть предметом для развлечения и досуга.

В рамках мероприятия специалист приемной комиссии  Наталья Биль, познакомила будущих абитуриентов с преимуществами ФП «Профессионалитет», рассказала о востребованных профессиях на сегодняшний день, специальностях среднего профессионального образования и направлениях высшего образования, реализуемых в вузе.

Будущие абитуриенты смогли получить ответы на вопросы, связанные с поступлением и обучением в Многопрофильном колледже ЮГУ и  Югорском государственном университет.