В ЮГУ прошла «Печа-куча»
    В Югорском государственном университете прошла необычная конференция, которая объединила студентов разных направлений обучения – «Печа-куча».

«Актуальность темы, логичность представления материала, 6 минут на выступление, не более 15 слайдов, на каждый из которых по 30 секунд. Это неформальный формат конференции, пришедший к нам из Японии. Главная особенность – говорить легко, непринужденно и понятно. Никаких заумных слов и хитромудрых терминов, чем проще, тем лучше. После представления работы идет активное и свободное обсуждение темы доклада», - отметили организаторы мероприятия – Студенческое научное общество ЮГУ.

Каждый докладчик поделился своим научным опытом, что помогло раскрыться ему как молодому учёному, а другим участникам – узнать факты из новой для них сферы.

По результатам конференции победителем стала Ксения Отинова. Студентка рассказала об инновациях в менеджменте.

«Я всегда была любопытным и креативным человеком, который любит делиться интересными фактами и узнавать новое от других. Именно поэтому решила принять участие в данной конференции и рассказать о том, как инновации могут помочь менеджменту в будущем и уже сейчас. Конечно, сегодня уже каждый слышал о достижениях искусственного интеллекта и других технологий в цифровой сфере. Но обычно эти новости касаются глобальных и впечатляющих достижений, таких как ИИ, который рисует лучше художников, или ИИ, который может снимать видео. Я уверена, что благодаря инновациям, менеджмент сможет работать более эффективно», - рассказала Ксения.

На втором месте оказалась Екатерина Квач с докладом на тему «SNW-анализ», на третьем – Андрей Малышев, представивший исследования качества автомобильного топлива.

«Удобный формат для того, чтобы поделиться чем-то, что тебя заинтересовало, с другими. SNW-анализ – это один из инструментов стратегического менеджмента, позволяющий оценить сильные, слабые и нейтральные стороны организации. На выступление давалось не более 6-ти минут, при этом нужно было построить речь таким образом, чтобы рассказать про причины и актуальность выбранной темы, а также раскрыть её для тех, кто впервые о ней слышит», - рассказала Екатерина.

Поздравляем ребят!