В ЮГУ прошла конференция по итогам практик Высшей экологической школы
    В первой части конференции студенты, прошедшие практику в самых разных учреждениях, непосредственно на предприятиях - наших партнёров, имели возможность представить в докладах свой уникальный опыт, рассказать о том, что удалось реализовать, какими профессиональными компетенциями они овладели, произвести рефлексию полученного опыта и дать советы и рекомендации по прохождению практики первокурсникам. Свои отчетные доклады представили студенты 2, 3 и 4 курсов направления «Экология и природопользование» и «Туризм» Нигамаева Анна, Силин Андрей, Войтина Дарья, Горшков Сергей, Шанёва Виктория, Клименко Валентина.

Во второй части конференции заведующие и участники исследовательских лабораторий в составе Высшей экологической школы ЮГУ провели презентации своей деятельности, обозначили направления научных исследований, к которым могут присоединиться студенты. Лабораторию проектной экологии презентовала её заведующая Любовь Петроченко, лабораторию туристско-рекреационного проектирования представила доцент Светлана Есипова и лабораторию геоинформатики экосистем - научный сотрудник Александр Каверин.

«Особо ценным в конференции является её проведение для студентов сразу двух направлений подготовки – «Экология природопользования» и «Туризм». Благодаря такой форме будущие профессионалы знакомятся с содержанием деятельности своих партнёров, видят способы организации совместной деятельности, осуществляют полезные знакомства, что позволяет повышать сплоченность обучающихся Высшей экологической школы. Безусловно, такой опыт очень полезен на пути формирования и развития профессиональных компетенции, в проектировании ответственного отношения к своей деятельности, в повышение статуса профессий в сфере экологии и туризма», - рассказал Александр Заикин, доцент Высшей экологической школы ЮГУ.

Мероприятие проводилось в целях развития СНО «Устойчивое развитие северных территорий» во исполнение соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидии.