В ЮГУ состоялся семинар по инновациям и передовым методам в области добычи нефти

В Югорском государственном университете состоялся семинар, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности – «Инновации и передовые методы в области добычи нефти».

Спикерами мероприятия выступили индустриальные партнеры университета - представители нефтегазодобывающих предприятий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Участниками встречи стали студенты Высшей нефтяной школы.

Директор Высшей нефтяной школы ЮГУ Максим Королев выразил надежду на проведение подобных семинаров с участием индустриальных партнеров на регулярной основе.

«Мы подобрали для вас максимально актуальную тему. Спикер – представитель нефтегазовой компании погрузит вас в современные инновационные технологии по добычи нефти, которые сейчас востребованы, вводятся и будут масштабироваться по всем нефтегазовым компаниям», - отметил Максим Королев.

В ходе семинара спикеры рассказали студентам о многостадийной ГРП (гидравлическом разрыве пласта) – как обо одном из самых эффективных методов интенсификации притока к горизонтальной скважине, о видах диагностики состава притока – маркированной диагностики и технологии записи геофизики в горизонтальном стволе.

Максим Королев поблагодарил спикеров и отметил значимость инновационного подхода в работе молодых специалистов нефтегазодобывающих компаний и призвал ребят использовать полученные знания в выборе тем для своих дипломных работ.

Отметим, организатор данного мероприятия – студенческое научное общество (СНО) Университета «Устойчивое развитие северных территорий» в 2023 году выиграло грант на развитие. План-график предстоящих мероприятий доступен на сайте университета.