RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ – призеры Всероссийских соревнований по боксу среди студентов памяти А.И. Киселева
    Студенты Югорского государственного университета – Хункерхан Тюлемешев, Никита Устинов, Расул Абдусаламов и Дмитрий Батяй показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по боксу среди студентов, которые прошли в г. Сочи. Эти соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР, профессора А.И. Киселева, который дважды становился призером Олимпийских игр.

    Боевые поединки проходили в рамках Фестиваля студенческого спорта на базе «Сириус». В них приняло участие более 200 спортсменов из 63 регионов страны.

    Наши студенты - Хункерхан Тюлемешев, Никита Устинов и Расул Абдусаламов показали высокий уровень подготовки и смогли завоевать бронзовые медали в своих весовых категориях.

    «Первый бой для меня прошел отлично. После Кубка нефтяных стран был небольшой простой, заскучал и в хорошем настроении выиграл этот бой. Второй бой прошел уже не так успешно. Соперник срывал мои атаки. К третьему месту отнесся спокойно, бывают и взлеты, и падения. Впечатление осталось положительное, потому что порадовало, что соревнования проходили в Сочи», - рассказал Никита Устинов.

    «Бои прошли очень тяжело попал на 5 боёв, 3 из них одержал победы. Не всё вышло как я планировал. Хотел только золото, но это бои здесь бывают победы и поражения. На этом я не останавливаюсь, дальше буду тренироваться и показывать высокие результаты», - прокомментировал Хункерхан. 

    Также своими впечатлениями поделился Дмитрий Батяй: «На данных соревнованиях выступаю не первый раз, в прошлом году занял третье место. Первый бой прошел неплохо, оценил бы свое выступление на 6/10, но увы получил во втором раунде сечку под бровью, врач дал добоксировать. Но сразу после боя подошел и сказал, что не факт, что допустит до следующего боя. Я старался быстрее залечить травму. До боя по итогу допустили, но во время первого раунда сечка начала кровоточить и врач меня отстранил. Было обидно, что так вышло. Вылечусь и буду дальше выступать на различных соревнованиях».
    Дата:
    15.04.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх