Инженерно-методическая школа по работе с оборудованием для мониторинга парниковых газов «КАРБОН-ТЕХ»
    На кого рассчитан курс
    Для инженеров карбоновых полигонов, специалистов лабораторий, центров, занимающихся мониторингом парниковых газов, преподавателей вузов в сфере экологии
    О программе
    Югорский государственный университет, Научно- образовательный центр «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» (кафедра ЮНЕСКО) при участии Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Института мониторинга климатических экологических систем СО РАН.
    Формат обучения
    Очный

Требование к обучающемуся

Высшее или среднее специальное образование

Преимущества обучения

Знакомство с современным измерительным оборудованием карбоновых полигонов России и
    отработка навыков сборки, монтажа, запуска, поверки оборудования, программирования
    метеорологических станций. Нет аналогов очных программ, посещение и знакомство с инфраструктурой карбонового полигона "Мухрино"

Результат обучения

Компетенции в области организации климатического мониторинга, работы с климатическими моделями и ГИС

Документ об образовании

По итогам аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.
    Начало обучения
    Продолжительность курса