Центр управления индивидуальной траекторией обучающихся
    Малахова Елена Александровна
    +7 3467 377-000 (доб.211),
    e_malahova@ugrasu.ru
    2 корпус, 509 кабинет

Основной целью деятельности Подразделения является организационно-управленческое обеспечения процесса формирования универсальных и дополнительных компетенций и университетской идентичности в контексте направления, выбранного обучающимся при поступлении.

Основными задачами Подразделения являются:

1. Внедрение, поддержка, развитие и управление учебным процессом Университета в части реализации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.
    2. Организация учебного процесса, обеспечивающая высокое качество реализации образовательных программам высшего образования и дополнительного образования, в части элементов учебного плана (дисциплин, практик), формирующих надпрофессиональные компетенции обучающихся.
    3. Содействие формированию системы университетской самоидентичности, в т.ч. путем организации образовательных событий и обеспечения образовательной активности по приоритетным направлениям развития Университета, Института.
    4. Развитие сотрудничества с российскими и международными высшими учебными заведениями, в т.ч. в системе сложившихся академических партнерских связей Университета, с целью решения важнейших образовательных задач.
    5. Аналитическая обработка и контроль реализации мероприятий по обеспечению доступности образовательных услуг, предоставляемых Университетом, для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и других групп населения.

Зона ответственности: индивидуальная образовательная траектория, инклюзивное образование, индивидуальное сопровождение образовательного процесса.