21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
    119 600 руб.
    Что нужно для поступления

Об образовательной программе

Техник-технолог осуществляет техно-логические процессы разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, контроль основных показателей разработки месторождений, проводит диагностику, текущий и капитальный ремонт скважин, производит техническое обслуживание нефтегазопромыслового оборудования. Также выпускники этой специальности выполняют важные технологические расчеты, связанные с наземным и скважинным оборудованием, производят техническое обслуживание газового и нефтяного оборудования, занимаются оформлением технической и технологической документации по эксплуатации специализированного оборудования.

Виды деятельности:
    • проведение технологических процессов разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений;
    • эксплуатация нефтегазопромыслового оборудования;
    • организация деятельности коллектива исполнителей.
    Объекты профессиональной деятельности:
    • технологические процессы разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений;
    • нефтегазопромысловое оборудование и инструмент;
    • техническая, технологическая и нормативная документация;
    • первичные трудовые коллективы.

Карьерные перспективы

Практика и трудоустройство
    Во время обучения студенты данной специальности проходят учебную и производственную практику, стажируются на предприятиях ПАО «Сургутнефтегаз».
    Выпускники этой специальности могут работать как на рабочих, так и на инженерных должностях. На рабочих должностях – операторами по добыче нефти, операторами по исследованию скважин, операторами подземного ремонта скважин. При приобретении стажа работы – на инженерных должностях в различных производственных отделах на тех же предприятиях в должности техника или инженера, а также мастерами участков и промыслов, начальниками промысла.

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений