21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин
    119 600 руб.
    Что нужно для поступления

Об образовательной программе

Обучение по специальности позволяет получить квалификацию техника-технолога и осуществлять профессиональную деятельность на предприятиях нефтяной и газовой промышленности в сфере добычи, переработки, транспортировки нефти и газа.

Программа сочетает обучение в образовательной организации и на рабочем месте в организации или на предприятии с широким использованием в обучении цифровых технологий.

В рамках освоения программы выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих видов:

• проведение работ по эксплуатационному и разведочному бурению;

• проведение работ по капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин;

• обслуживание и эксплуатация оборудования буровых установок на нефть и газ;

• организация работ по бурению, капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин и многое другое.

В рамках подготовки по основной профессиональной образовательной программе обучающиеся осваивают рабочую профессии «Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (второй)».

Партнеры программы

Организации, в которых проходят практику студенты и работают выпускники

• ООО «РН-Бурение»

• ООО «НАЦИОНАЛЬНАЯ СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ»

• АО «Самотлорнефтегаз»

• ООО «РН-Сервис»

• ООО «Регионсервиснефть»

• АО «Самотлорнефтепромхим»

• ООО «Интегра-Бурение»

• и другие

Во время обучения

• Студенты во время обучения изучают ряд профильных дисциплин, среди которых:

• Основы комплексной интерпретации состояния скважин;

• Ведение технологических работ;

• Технология работ по ремонту бурового оборудования;

• Технология выполнения работ по бурению, креплению, испытанию и освоению нефтяных и газовых скважин;

• Выполнение работ по капитальному ремонту скважин;

• Эксплуатация бурового оборудования;

• Организация деятельности коллектива исполнителей;

• Цифровая экономика;

• Организация работ по предотвращению и ликвидации осложнений и аварийных ситуаций при бурении нефтяных и газовых скважин;

• И другие …

Карьерные перспективы

Будущие профессии:

• Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ

• Техник-технолог по бурению нефтяных и газовых скважин

После получения среднего профессионального образования можно продолжить обучение в Югорском государственном университете по программам уровней бакалавриат или специалитет:

• 21.03.01 Нефтегазовое дело

• 21.05.02 Прикладная геология

• И другие

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин