15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
    Техник-механик
    Срок/форма обучения
    3 года 10 мес. Очная
    Что нужно для поступления

Об образовательной программе

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности: организация и проведение работ по монтажу, испытанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту промышленного оборудования; организация работы структурного подразделения.

Перечень рабочих профессий, должностей по специальности:
    слесарь-ремонтник 2-го разряда.

Особенности программы

Во время обучения

Основные изучаемые профессиональные дисциплины:
    • Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования.
    • Организация монтажных работ промышленного оборудования и контроль за ними.
    • Организация ремонтных работ промышленного оборудования и контроль за ними.
    • Организация и выполнение работ по эксплуатации промышленного оборудования.
    • Эксплуатация промышленного оборудования.
    • Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения.
    • Организация работы структурного подразделения.
    • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.
    • Технология выполнения общеслесарных работ.

Карьерные перспективы

Обучающиеся проходят практику и в последующем трудоустраиваются на предприятиях города Нижневартовска и Нижневартовского района, в том числе:
    • «Нижневартовский центр по техническому освидетельствованию оборудования и промышленной экспертизе объектов»,
    • филиал «РИМЕРА-Сервис-Нижневартовск»,
    • «Сургутнефтегаз»,