Всероссийская научно-практическая конференция «Наука и спорт: современные тенденции и перспективы развития»

Югорский государственный университет, 113 аудитория 1 корпуса
    Даты регистрации
    до 8 декабря 2023 года включительно

Описание
    Югорский государственный университет совместно с общероссийской общественной организацией «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Наука и спорт: современные тенденции и перспективы развития»!

Цели конференции:

• Укрепление позиций вида спорта смешанного боевого единоборства (ММА) в Российской Федерации;

• Ознакомление с актуальными научными исследованиям по проблемам ММА с целью дальнейшего внедрения результатов исследований в практическую деятельность специалистов-практиков;

• Определение направлений и условий совершенствования видов деятельности Союза ММА России по развитию научно-методической базы, сотрудничества с наукой и высшей школой в вопросах подготовки профессиональных кадров, совершенствования студенческого спортивного движения;

• Обсуждение актуальных проблем физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления различных категорий населения с целью применения потенциала научно-исследовательских разработок в практическую сферу.

Формат участия – смешанный (очно, заочно, онлайн и офлайн).

В рамках конференции состоятся:

1. Круглый стол «Актуальные вопросы управления и организации тренировочного процесса» – Точка кипения, зал «МУВ»;

2. «Мастер-класс от окружной/городской федерации ММА для студентов Университета направлений подготовки 49.03.01, 49.04.01 Физическая культура»;

3. Трибуна молодого ученого.

К участию приглашаются представители федеральных и региональных отраслевых вузов по физической культуре и спорту, представители спортивных общественных организаций, клубов, осуществляющих деятельность в сфере спортивных единоборств; студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспиранты, соискатели ученых степеней в сфере физической культуры и спорта.

Материалы сборника конференции размещаются постатейно на сайте http://elibrary.ru с индексацией в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования).

Организаторы: