III региональная научно-практическая конференция "Математика и информатика - предметы формирования основ логического мышления"

- архив докладов

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

· Содействие гармоничному сочетанию образовательных процессов в средних школах с получением высшего образования по направлениям подготовки в интересах ХМАО-Югры.

· Объединение учителей школ и преподавателей вузов в единое культурно-образовательное просветительское сообщество ХМАО-Югры.

Тематика конференции

1. Преподавание математики, информатики и физики в школах. Обмен опытом.
2. Согласование объемов и планов изложения математических дисциплин, информатики и физики в средних школах и колледжах с университетскими учебными планами для различных направлений подготовки.
3. Особенности преподавания математики, информатики и физики в ЮГУ.
4. Профессиональная ориентация школьников для поступления в ЮГУ. Олимпиады по программированию и математике.

Организационный комитет конференции:

Председатель

С.Г. Пятков – И.о. проректора по научной работе и международной деятельности Югорского государственного университета, д.ф.-м.н., профессор.

Зам. председателя

С.П. Семенов – заведующий кафедрой компьютерного моделирования и информационных технологий, к.ф.- м.н., доцент.

Члены организационного комитета:

1. Кучин Р.В. – проректор по учебной работе ЮГУ, к.б.н., доцент
  2. Серегин В.Д. - и.о. директора Институт систем управления и информационных технологий Югорского государственного университета
  3. Финогенов А.А. – доцент кафедры высшей математики, к.ф.-м.н., доцент
  4. Тей Д.О. – заведующий кафедрой автоматизированных систем обработки информации и управления, к.т.н., доцент
  5. Бурлуцкий В.В. – доцент кафедры Компьютерного моделирования и информационных технологий, к.ф.- м.н.
  6. Дубова А.В. – консультант отдела общего образования Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры.

Работа проведена на 3 секциях:

Секция  1.  Обучение математике в современных условиях: проблемы и перспективы

Секция  2.  Инновационные модели преподавания информатики и физики