IV региональная научно-практическая конференция "Математика и информатика - предметы формирования основ логического мышления"
Сборник учительской конференции 2014 года

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

·      Содействие гармоничному сочетанию образовательных процессов в средних школах с получением высшего образования по направлениям подготовки в интересах ХМАО-ЮГРЫ.

·      Объединение учителей школ и преподавателей вузов в единое культурно-образовательное просветительское сообщество ХМАО-ЮГРЫ.

Направления работы конференции:

Секция 1. Обучение математике в современных условиях: проблемы и перспективы

Секция 2. Инновационные модели преподавания информатики.

Секция 3. Информационные технологии в современном мире

Секция 4. Проблемы преподавания физики в современных условиях

Вопросы для обсуждения

1. Преподавание математики, информатики и физики в школах. Обмен опытом.

2. Согласование объемов и планов изложения математических дисциплин, информатики и физики в средних школах и колледжах с университетскими учебными планами для различных направлений подготовки.

3. Особенности преподавания математики, информатики и физики в ЮГУ.

4. Олимпиады по программированию,  математике и физике.

Организационный комитет конференции:

Председатель

С.Г. Пятков – Проректор по научной работе и международной деятельности Югорского государственного университета, д.ф.-м.н., профессор.

Зам. председателя

А.В. Кутышкин – профессор кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий, д.т.н., профессор.

Члены организационного комитета:

1.             Мищенко В.А.   – проректор по учебной работе ЮГУ, д. педаг. н., доцент.

2.    Серегин В.Д. - доцент кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления

3.    Финогенов А.А.    – доцент кафедры высшей математики, к.ф.-м.н., доцент

4.    Семенов  С.П.  – заведующий кафедрой компьютерного моделирования и информационных технологий, к.ф.- м.н., доцент.

5.    Курлова Наталья Андреевна – консультант  отдела общего образования департамента образования и молодежной политики ХМАО-ЮГРЫ.

6.    Тей Д.О.   – директор Институт систем управления и информационных технологий Югорского государственного университета, к.т.н., доцент