Костылева Татьяна Александровна
Ученая степень:  Кандидат философских наук
Ученое звание:  Доцент

Об институте

Институт дополнительного образования (ИДО) создан приказом ректора Югорского государственного университета 29 сентября 2006 года.

ИДО – ведущий центр дополнительного профессионального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в нем ежегодно проходят обучение более 2000 слушателей.

Направления деятельности:

• профессиональная переподготовка с целью совершенствования знаний для выполнения нового вида профессиональной деятельности и (или) получения дополнительной квалификации;
  • повышение квалификации для обновления теоретических и практических знаний специалистов;
  • профессиональное обучение с присвоением разряда;
  • проведение семинаров и тренингов по актуальным вопросам;
  • подготовка к поступлению в вуз.

Институт предлагает более 100 профессиональных образовательных программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессионального обучения.

Учебный процесс осуществляют высококвалифицированные преподаватели вуза (более 50 докторов наук, 100 кандидатов наук), действующие руководители и работники профильных организаций и предприятий, руководители и специалисты органов государственной власти.

Созданы комфортные условия для обучения и профессионального общения специалистов: учебные аудитории (от 12 до 120 посадочных мест), медиалектории, компьютерные классы, современное лабораторное и презентационное оборудование.

Ведущие предприятия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органы государственной власти и местного самоуправления доверяют ЮГУ, как постоянному надежному партнеру, переподготовку и повышение квалификации своих сотрудников.

Разрабатываем новые целевые программы под заказчиков, готовых сформировать учебные группы из своих специалистов, а также организуем выездные курсы на учебно-производственной базе предприятия-заказчика.

Слушатели размещаются в общежитиях университета в комнатах повышенной комфортности, также организуется питание, кофе-брейки, экскурсии по городу.

Формы обучения: с отрывом, с частичным отрывом и без отрыва от производства, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Сроки обучения устанавливаются по мере поступления заявок и комплектования групп.

Ф.И.О.

Кабинет

Костылева Татьяна Александровна

Директор, кандидат философских наук, доцент