• Университет
  • УМНИК

На территории Югры аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК - 2021».

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка 500 тысяч рублей предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и ранее не побеждавшие в программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Подача заявок на полуфинальное мероприятие нашего университета будет открыта с 1 июня 2021 года по 24 октября 2021 года на официальном сайте: https://umnik.fasie.ru/hm/

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в АУ «Технопарк высоких технологий».

Контактные лица:

Прокопьев Александр Викторович – начальник регионального центра инжиниринга,