Первое заседание Совета Ассоциации выпускников ЮГУ

На заседании поднимались вопросы стратегии развития ассоциации, были определены приоритетные направления работы в течении 2018 года. Совет Ассоциации принял решение по поводу положения об Ассоциации, оно было утверждено и в скором времени появится на сайте ЮГУ. Также скоро появится список членов Совета Ассоциации с должностями, которые они занимают на данный момент и с их заслугами не только перед Югорским государственным университетом, а в целом.

Главным приоритетным направлением было выбрано направление «наставничество». Это тот пласт работы Ассоциации, где выпускники могут проявить себя как тренеры, наставники и в то же время взаимодействовать со студентами, с университетом. Они выявят основные моменты, где необходимо это взаимодействие, где есть проблемы и помогут в этих областях.

- У наших выпускников уже, безусловно, богатый опыт. Среди выпускников есть и представители местного самоуправления, и представители предпринимательства, и сотрудники, специалисты крупнейших организаций города. Поэтому в Совете Ассоциации мы попытались сплотить тех выпускников, которым небезразлична судьба вуза и небезразличны студенты, - рассказывает Настасья Манаева - член Совета Ассоциации.

Также на заседании был согласован ряд проектов, реализация которых планируется в 2018 году. Один из проектов - «технология карьеры».

«Технология карьеры»- это неформальные встречи успешных выпускников со студентами по различным поводам. Инициатива проекта исходила от Совета Обучающихся и с удовольствием была поддержана Ассоциацией выпускников.

- Забегая вперед, могу сказать, что ожидаются и другие глобальные проекты. Это и грантовый конкурс, и конкурс «Лучший выпускник», и мероприятия по трудоустройству и адаптации на рынке труда. Сейчас Ассоциация выпускников тесным образом будет взаимодействовать с центром карьеры и трудоустройства. И возможно, в конце 2018 года мы увидим результат, - также рассказывает Анастасия Манаева.

Лолита Гальт

Детальное описание: 30 марта прошло заседание Совета Ассоциации выпускников Югорского государственного университета.

Лолита Гальт