Из Югры в Южную Корею

В рамках международного обмена студенты Югорского госуниверситета смогут пройти бесплатное обучение в Сувонском университете (Южная Корея).

– Югорский государственный университет подписал договор о двустороннем сотрудничестве с Университетом Сувон (Южная Корея). Теперь у студентов нашего университета есть возможность пройти обучение по большому числу специальностей в течение 1 или 2 семестров в одном из лучших университетов Южной Кореи, – сказал сотрудник отдела международного сотрудничества Азат Гарипов .

Университет Сувон (или Сувонский университет) – частное учебное заведение. Находится в провинции Кёнги (пригород Сеула) между городами Хвасон и Сувон. Университет включает в себя 10 колледжей: гуманитарный, юридический, экономический, естественных наук, инженерный, IT-технологий, физической культуры, изобразительных искусств, музыкальный, домоводства. В университете обучается более 10 тыс. студентов.

Лекции проходят не только на корейском, но и на английском языке. Российские студенты, изучающие корейский язык в российском вузе, в Сувонском университете могут слушать любые лекции на корейском языке, включая корейский язык для иностранцев. Студенты, не изучающие корейский язык, но участвующие в программе обмена, могут слушать лекции на английском языке, а также заниматься корейским и любым другим языком. В Университете работают преподаватели из разных стран мира (Англии, Канады, Америки, Франции, Германии, Китая, Японии, Индии, России, Украины и т.д.).

Обучение и проживание студентов по обмену бесплатные. Расходы на проезд, получение визы, регистрацию и питание студенты оплачивают самостоятельно.

Требуемый список документов:

- Заявление

- Заверенная копия выписки об академической успеваемости

- Справка с места учебы

- Мотивационное письмо (одна страница А4) и учебный план

- Копия паспорта

- 4 фотографии (3х4)

С более подробной информацией об Университете Сувон вы можете познакомиться на сайте: http://en.suwon.ac.kr/ или по телефону: +82-10-8956-4118.

По вопросам обмена просьба обращаться в Отдел международного сотрудничества ЮГУ: каб. 603 (главный корпус), тел.: 357-713.

Отдел международного сотрудничества

Дата публикации: 18.02.2015