И снова Новый год!

В ресурсном языковом центре ЮГУ встретили восточный новый год.

Уже традиционное мероприятие в центре «Clever» для студентов и преподавателей университета прошло в субботу 21 февраля.

Напомним, что в языковом центре Югорского госуниверситета «Clever» с 2014 года изучают китайский язык и, конечно, чтут традиции Поднебесной.

– Китайцы и миллионы людей во всем мире отмечали первый день китайского нового года 19 февраля. В этот день наступил календарный китайский новый год (лунный), а вот астрологический китайский новый год Козы (солнечный) наступает с началом весны – времени, когда солнце входит в триста пятнадцатый градус тропического зодиака, – поясняют «Clever».

В программе вечера было китайское чаепитие, мастер-класс по каллиграфии, пантомимы и видео рассказ о том, как в Китае встречают и празднуют самый главный праздник года.
Каждый желающий мог написать иероглиф «счастье», испытать удачу, попробовав печенье с пожеланием, и попить китайский зеленый чай.

Clever

Дата публикации: 24.02.2015