Чья презентация лучше?

Югорский госуниверситет провел городской творческий конкурс

слайд-презентаций на иностранном языке среди школьников.

– В конкурсе приняло участие 54 школьника, в возрасте от 11 до 17 лет. Хотя Положением о конкурсе предусмотрено участие и для ребят помладше – учащихся 2 классов. Лучшие результаты показали ребята из школы № 3, у них больше всего призовых мест. Также среди победителей гимназисты и воспитанники Центра искусств, – комментирует доцент кафедры иностранных языков ЮГУ Наталья Филимонова.

Ребята защищали слайд-презентаций, раскрывающие тему «Будни Великобритании, США, Франции и Германии». По мнению организаторов, участники конкурса сумели показать свои навыки владения иностранными языками, творчески подошли к решению задачи преобрели опыт самостоятельной подготовки проекта и отлично выступили перед широкой публикой.

– Этот конкурс способствует приобщению детей и подростков к современным методам изучения языков, включая интерактивные способы обучения посредством использования компьютерных технологий и формирует лингво-страноведческую компетенцию у подрастающего поколения, говорит завкафедрой иностранных языков Ольга Хопияйнен.

При оценке презентаций жюри учитывало: соответствие содержания заданной теме, грамотное использование языковых средств, построение композиционной структуры, умение представить свою работу, форму взаимодействия с аудиторией, оригинальность идеи и формы ее воплощения.

Результаты конкурса:

2-6 классы

1 место. Артем Секачев. Школа №3, 6 класс. «Famous places of England».
2 место. Антонина Шаповал. Гимназия № 1, 6 класс. «Why is Britain Great».
3 место. Ангелина Нагорняк. Школа № 3, 5 класс. «National symbols of UK».

7-8 классы

1 место. Алена Постовалова Гимназия №1, 7Б класс. «The door to the world of Englisch fantasy».
2 место. Софья Артемцева и Влад Перепелица. Центр одаренных детей Севера, 7б и 7а классы. «Schools in Britain and Russia».
3 место. Милана Муратова. Школа № 3, 7Б класс. «The popular sport in GB».

9-11 классы

1 место. Арина Саитова. Школа № 3 , 10 класс. «The British street fashion».
2 место. Юлия Сашаева. Гимназия № 1, 10 класс. «My vision of The United Kingdom London».
3 место. Лилия Нижемеренко. Школа №3, 10 класс. «What do I think about England».

Дополнительные номинации

Информативность исследования

Анастасия Шмидт. Школа № 3, 9 класс. «On the way of decision».

Актуальность исследования

Анастасия Долганова. Школа № 3, 10 класс. «My view of the yuoth life in Britain».

Дата публикации: 27.02.2015