Одиннадцатиклассники показали свою финансовую грамотность

28 февраля в Югорском госуниверситете состоялась городская олимпиада по финансовой грамотности.

Организаторы Олимпиады – сотрудники кафедры финансов и банковского дела Института менеджмента и экономики ЮГУ.

В интеллектуальном состязании приняли участие учащиеся школ №№ 1, 2, 3 и 8.

– Задача олимпиады состояла в выявлении уровня информированности в сфере финансовых рынков учащихся средних общеобразовательных учреждений, – рассказал заведующий кафедрой финансов и банковского дела Евгений Раздроков. – Участникам было предложено два типа заданий, первое – в тестовой форме на эрудицию и второе – в форме рассуждений на заданную тему.

В жюри, кроме представителей кафедры-организатора, вошли: начальник планово-экономического отдела ЮГУ Апаликов Алексей и начальник отдела экономической безопасности Негосударственного Пенсионного фонда Андрей Данилов.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Надеина, 11 б класс, школа № 1

2 место – Мария, Новикова 11 б класс, школа № 1

3 место – Юлия Миралиева, 11 а класс, школа № 8

Кафедра финансов и банковского дела

Дата публикации: 02.03.2015