Цветы для ветеранов

Студенты ЮГУ поздравили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днем.

5 и 6 марта, в преддверии Международного женского дня студенты кафедры журналистики поздравили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.

В рамках университетского проекта «Спасибо деду за Победу!» студенты посетили 19 женщин-ветеранов. Ребята передали женщинам цветы, которые со словами поздравления вручила им ректор университета Татьяна Карминская. Сладкие подарки для защитниц Отечества подготовили работники кафе «Большая перемена».

Напомним, что гражданско-патриотический проект «Спасибо деду за победу!» реализуется студентами ЮГУ уже четвёртый год.

– У студентов Югорского государственного университета есть уникальная возможность навестить в городе Ханты-Мансийске ветеранов – участников боевых действий Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Акция, приуроченная изначально к празднованию 9 мая, переросла в круглогодичный проект – ребята периодически навещают ветеранов, готовят материалы для публикаций и просто общаются с ними, – прокомментировал участие в акции автор проекта «Спасибо деду за Победу!» Николай Журавлев.

Ксения Ступак

Дата публикации: 10.03.2015