За права заемщиков!

В ЮГУ состоялась лекция «За права заемщиков».

4 марта в рамках проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» в Югорском госуниверситете состоялась лекция для сотрудников университета, кураторов и старост групп.

В качестве лекторов выступили старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, советник юстиции Ефим Владимирович Чепуренко, заведующий кафедрой финансов и банковского дела ЮГУ, к.э.н., доцент Евгений Николаевич Раздроков, и.о. заведующего кафедрой уголовного права и уголовного процесса, к.ю.н. Андрей Викторович Булыгин.

Е.В. Чепуренко в своем докладе обратил внимание слушателей на актуальные вопросы применения гражданского законодательства, законодательства о защите прав потребителей, и связанные с этим случаи нарушения прав заемщиков со стороны кредитных организаций. Найти подработку, вторую работу, предложить свои услуги на сайте бесплатные объявления . Новый бесплатный сервис. Доклад был подкреплен актуальными примерами из судебной практики, складывающейся на территории округа.

Базовым принципам, которыми необходимо руководствоваться при принятии решения о получении займа, а также положительным и отрицательным последствиям кредита, рискам, которые могут возникнуть в связи с этим, было посвящено выступление Е.Н. Раздрокова.

А.В. Булыгин акцентировал внимание на недавно принятом федеральном законе «О потребительском кредите (займе)», перспективах принятия нормативных актов, регламентирующих порядок банкротства физических лиц, деятельность коллекторских организаций, а также сообщил о современных видах преступлений, совершаемых в кредитной сфере.

Юридический институт

Дата публикации: 13.03.2015