Хоккеисты ЮГУ сразятся с полицейскими Ханты-Мансийска за звание Чемпионов города!

Решающий матч состоится в воскресенье, 22 марта в 14:00 на «Арена Югра».

– Игры проходят с декабря по март, отыграли уже 7 игр, в чемпионате участвует 6 команд, главные соперники ЮГУ – это Ханты-Мансийский банк и Газпром, в турнирной таблице мы находимся на первом месте и настроены только на победу, – говорит капитан команды Александр Снимчиков.

Команда университета проиграла один матч в основное время Ханты-Мансийскому банку, и по буллитам команде «Газпром». По словам игрока сборной ЮГУ Игоря Огильба самой запоминающейся игрой была встреча с Ханты-Мансийским банком: « Проигрывали 3:1, в середине третьего периода мы забросили ещё одну шайбу, и за две минуты до конца матча мы начали играть вшестером, усиленно атаковать ворота соперника и за 10 секунд до конца мы забросили шайбу, судья засчитал – и счет сравнялся. А потом поменял своё решение и отменил гол, в итоге мы проиграли 2:3», – с досадой рассказал Игорь.

Игорь также добавил, что воскресная игра с «Динамо» решит, поборются ли хоккеисты ЮГУ за звание чемпионов Югры!

– Мечтать остаётся только о том, чтобы выиграть в этом году как и в прошлом Первенство ХМАО-Югры среди мужских команд! – говорят спортсмены.

Состав хоккейной сборной Югорского госуниверситета: Минибаев Альберт, Лысенков Андрей, Огильба Игорь, Снимчиков Александр, Соходолин Никита, Богородов Дмитрий, Борякин Константин, Вишняков Андрей, Гениберг Данил, Захаров Владимир, Шевелёв Александр, Шевелёв Семён, Корчак Семён, Фролов Максим, Долгих Николай, Быковец Иван, Уманский Лев, Кузнецов Семен.

Справка: Хоккейная команда ЮГУ создана в 2006 году и регулярно принимает участие в Чемпионатах города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, ежегодно занимает призовые места. В 2014 году команда стала Чемпионом Югры по хоккею с шайбой среди мужских команд. Главный тренер команды Сергей Вимба.

Центр студенческого спорта

Дата публикации: 20.03.2015