Подведены итоги олимпиады по экономике

21 марта в ЮГУ состоялась олимпиада по экономике среди школьников Ханты-Мансийска.

– В олимпиаде приняли участие учащиеся школ №№ 1 3, 8. Это представители 10 и 11 классов, всего 54 человека, – сообщила председатель жюри, профессор Любовь Богомолова.

Олимпиаду ежегодно организуют и проводят сотрудники кафедры экономики. В этом году, задания включали вопросы по следующим темам: Рыночная система хозяйствования; Фирма. Производство и издержки; Рынки факторов производства и распределение доходов; Экономический рост; Экономика и государство и Конкуренция и рыночные структуры.

Для письменных ответов на вопросы олимпиады отводилось время 1 час 20 минут. Проверку работ осуществляли председатель жюри Л.Л. Богомолова и члены жюри-доценты кафедры экономики :А.Б., Шумейко и Р.К., Арасланов.

Победителями олимпиады стали:

1 место: Ксения Титова, ученица 11 «Д» класса МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.» (14 баллов).

2 место: Полина Холодилова, ученица 11 «Б» класса МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» (11 баллов).

3 место: Юлия Миралиева, ученица 11 «Д» класса МБОУ «СОШ № 8» (10 баллов).

Победители были награждены дипломами и призами.

Кафедра экономики

Дата публикации: 23.03.2015