Специалист XXI века

17-18 марта в Нефтеюганском индустриальном коллеже прошла студенческая научно-практическая конференция «Специалист XXI века».

В работе конференции были представлены работы в трех направлениях: социально-гуманитарном, техническом и экономическом.

– В рамках каждого направления студенты сумели проявить себя и представить свои творческие работы – доклады и проекты. Тематика студенческих работ, представленных на конференцию, была самой разнообразной. Актуально прозвучали доклады об Олимпийских играх, истории города Нефтеюганска, правилах выбора кредитных продуктов в банках города, интересно освещены вопросы взаимоотношений и системы ценностей. Доклады технической и профессиональной направленности обратили на себя внимание всех участников конференции и показали достойный уровень подготовки студентов разных специальностей, – рассказала организатор мероприятия Ирина Матвейчук.

В состав жюри каждого направления входили преподаватели филиала и студенты – победители конференций прошлых лет.

В социально-гуманитарном направлении победителями стали студенты 1 курса Перелыгин Илья и Гудков Артем с проектом «Увлечения современной молодежи».

В техническом направлении победителями стали:

1 место – Гренодер Роман, Ляховенко Маргарита с исследовательским проектом «Глубокая переработка промышленных отходов – перспективное направление их утилизации на территории г. Нефтеюганска».

2 место – Николаев Вячеслав, Ярков Евгений, Мавлембердин Руслан с практико-ориентированным проектом «Стенд для демонстрации центробежного насоса».

3 место – Штогрин Игорь с практико-ориентированным проектом «Стенд для испытания ремонтируемого оборудования».

В экономическом направлении:

1 место – Ахметдинова Рита, Ловчикова Татьяна практико-ориентированный проект «Наглядное пособие: Заполнение бухгалтерских документов».

2 место – Норкулова Азиза, практико-ориентированный проект «Создание тестовых заданий в программе MyTest по темам профессионального цикла «Экономика и бухгалтерский учет».

3 место – практико-ориентированный проект «Пособие: Теоретические и практические аспекты по учету и расчету заработной платы».

Нефтеюганский индустриальный коллеж

Дата публикации: 24.03.2015