Начни путь в профессию в нашем университете!

Специалисты Югорского госуниверситета приняли участие в Ярмарке учебных мест.

В Югорске 21 марта в рамках городской профориентационной акции «Путь в профессию» состоялась «Ярмарка учебных мест» для учащихся образовательных учреждений.

– Цель мероприятия: создание условий для профессионального самоопределения выпускников школ и построения дальнейшего образовательного маршрута, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии ЮГУ Ольга Ситникова. На ярмарочной площадке работало девять вузов и ссузов УрФО, среди которых УрФУ, Медакадемия, Уральский государственный экономический университет и ряд колледжей.

Наш консультационный пункт посетили учащиеся шести образовательных учреждений города.

На стенде Югорского госуниверситета транслировался фильм об университете и презентация образовательных программ, сотрудники вуза ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей и провели мастер-классы.

Большой интерес у школьников вызвала демонстрация робототехники, которую провел заведующий кафедрой систем обработки информации и управления ЮГУ Дмитрий Тей. Напомним, что робот, представленный в Югорске, всего лишь месяц назад принес победу команде нашего вуза на VII Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест».

Организаторы Ярмарки учебных мест – Управление образования администрации города Югорска и профориентационный ресурсный центр ДЮЦ «Прометей».

Дата публикации: 24.03.2015