Говорят, геологи романтики

День геолога в Институте природопользования ЮГУ отметили олимпиадой, конкурсом стенгазет и встречей с ветеранами нефтегазовой отрасли.

Встреча с ветеранами состоялась в Музее геологии, нефти и газа.

– Традиционно музей приглашает на праздник почетных гостей – ветеранов, посвятивших себя этой трудной профессии, сотрудников геологоразведочных компаний, а также студентов Югорского государственного университета, которые только начали перенимать опыт старшего поколения. Более 100 человек пришли на мероприятие, посвященное Дню геолога, – комментирует сотрудник Музея Ольга Китайгора.

Студенты кафедры прикладной геологии с удовольствием слушали рассказы геологов-ветеранов, вместе с ними смеялись над курьезным случаями, угадывали по жестам актера-пантомимика слова, относящиеся к профессии геолога и приняли участие в традиционных «Беседах не у костра» прошедших под девизом «Советы бывалых».

В стенах университета состоялось награждение победителей олимпиады по геологии, а сладкими призами были отмечены лучшие стенгазеты.

В конкурсе стенгазет 1 место заняла группа 2211, 2 место у группы 2231, приз за 3 место получила группа 2611.

Итоги Олимпиады по геологии

1 курс: